Catat! Ini Jadwal Pertandingan Indonesia di Piala AFF U-18

SHARE
Catat! Ini Jadwal Pertandingan Indonesia di Piala AFF U-18

OptiDaily.com – Timnas Indonesia telah melawan Myanmar dalam Piala AFF U-18. Sama-sama masuk dalam Grup B bareng tuan rumah Myanmar, Filipina, Vietnam, dan Brunei Darussalam.
Indonesia vs Myanmar menjadi laga perdana yang telah dilaksanakan pada Selasa, 5 Agustus 2017 di Thuwunna Stadium.

Setelah Myanmar vs Indonesia, giliran Filipina, Vietnam dan Brunei yang diakan dilakukan selang dua hari setelah laga perdana Indonesia vs Myanmar. ‘

Pelatih Timnas Indonesia, Indra Sjafri mengatakan AFF U-18 akan menjadi pertaruhan setelah empat tahun silam Indonesia berhasil menjadi juara.

Seperti diberitakan sebelumnya, sanksi FIFA membuat Indonesia tidak tampil pada tahun 2015. Tentu ini menjadi harapan baru untuk Indonesia.

Yuk dukung Timnas Indonesia di AFF U-18, berikut  Jadwa lengkap Timnas Indonesia di Piala AFF U-18

  • Selasa, 5 September: Indonesia Vs Myanmar (18.30 WIB)
  • Kamis, 7 September: Indonesia Vs Filipina (18.30 WIB)
  • Senin, 11 September: Indonesia Vs Vietnam (15.30 WIB)
  • Rabu, 13 September: Indonesia Vs Brunei (15.30 WIB)
  • Jumat, 15 September: Semifinal (15.30 WIB dan 18.30 WIB)
  • Minggu, 17 September: Final (18.30 WIB)

Pertandingan AFF U-18 akan disiarankan secara langsung di Indosiar.

Berikut Skuat Timnas Indonesia atau pemain Timnas Indonesia UFF U-18
Kiper

1. Muhammad Riyandi (Barito Putera)
2. Gianluca P. Rossy, (Jawa Tengah)
3. Aqil Savik, (Jawa Barat)

Belakang
4. M. Rifad Marasabessy (Madura United)
5. Dedi Tri Maulana, (Sulawesi Tengah)
6. Rachmat Irianto, (Persebaya)
7. Julyano Pratama Nono, (Ragunan)
8. Kadek Raditya (Bali)
9. Firza Andika (Sumatera Utara)
10. Irsan Lestaluhu (Maluku)
11. Samuel Christianson (Persija U-19)
12. Nurhidayat Haris (PSM)

Baca Juga: Video Detik-Detik Suporter Indonesia Kena Petasan di Stadion Patriot Bekasi Tewas

Gelandang
13. Syahrian Abimanyu (Persija U-19)
14. Witan Sulaeman (Ragunan)
15. Resky Fandi Witriawan (Sulawesi Barat)
16. Asnawi Mangkualam Bahar (PSM)
17. Muhammad Iqbal (Sumatera Barat)
18. Feby Eka Putra (Jawa Timur)
19. Saddil Ramdani (Persela)
20. Egy Maulana Vikri (Ragunan)
21. M Lutfi Kamal (DKI Jakarta)

Penyerang
22. Hanis Saghara Putra (Jawa Timur)
23. M. Rafli Mursalim (DKI Jakarta). (ms)

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY